UHCB - Unihockey Club Bassersdorf

Teams

Rang Team P
1 Bülach Floorball 0
2 HC Rychenberg Winterthur I 0
3 Kloten-Bülach Jets III 0
4 UHC B.S. Embrach 0
5 UHC Bassersdorf I 0
6 UHC Elch W.-B. 0
7 UHC Winterthur United II 0
8 Winkler Ducks 0
Rang Team P
1 Crusaders 95 Zürich 0
2 Fireball Nürensdorf 0
3 Kloten-Bülach Jets II 0
4 Pfannenstiel Egg I 0
5 THS Adliswil I 0
6 UHC Bassersdorf II 0
7 UHC Uster I 0
8 Zürisee Unihockey ZKH 0
Rang Team P
1 FB Riders DBR 0
2 Floorball Zurich Lioness 0
3 Opfikon-Glattbrugg 0
4 STV Spreitenbach 0
5 Traktor Buchberg-Rüdl. 0
6 UHC Bassersdorf 0
7 UHC Bremgarten 0
8 UHCevi Gossau 0
9 Unihockey Limmattal 0
10 Zürich Oberland Pumas 0
Rang Team P
1 Jona-Uznach Flames 4
2 UHC Bassersdorf 4
3 Zürisee Unihockey ZKH 4
4 Floorball Zurich Lioness III 1
5 Zürich Oberland Pumas 1
6 R.A. Rychenberg Winterthur I 0
7 UHC Laupen ZH 0
8 UHC Elch W.-B. 0
Rang Team P
1 HC Rychenberg Winterthur III 4
2 Stadel-Niederhasli 4
3 UH Red Lions Frauenfeld I 4
4 UHC Wild Pigs Wyland 2
5 Bülach Floorball 2
6 UHC Bassersdorf I 2
7 UHC Phantoms Rafzerfeld 2
8 UHC Wehntal Regensdorf II 0
9 UHC B.S. Embrach 0
10 UHC Winterthur United I 0
Rang Team P
1 Crusaders 95 Zürich 4
2 Grasshopper Club Zürich I 4
3 Zürisee Unihockey ZKH 4
4 THS Adliswil 4
5 Pfannenstiel Egg I 2
6 Jump Dübendorf 0
7 HC Rychenberg Winterthur II 0
8 Kloten-Bülach Jets 0
9 UHC Bassersdorf II 0
Rang Team P
1 Fireball Nürensdorf 4
2 HC Rychenberg Winterthur II 4
3 Zürisee Unihockey ZKH I 3
4 UHC Uster I 3
5 UHC Winterthur United III 2
6 UHC Dietlikon 2
7 Kloten-Bülach Jets I 2
8 UHC Elch W.-B. II 0
9 R.A. Rychenberg Winterthur I 0
10 UHC Bassersdorf 0
Rang Team P
1 Grasshopper Club Zürich 0
2 Jump Dübendorf I 0
3 Kloten-Bülach Jets I 0
4 Stadel-Niederhasli 0
5 UHC Bassersdorf III 0
6 UHC Wehntal Regensdorf 0
7 UHC Winterthur United I 0
8 Unihockey Limmattal III 0
Rang Team P
1. Runde 13.11.2016
Geeren (Bassersdorf)
12:00 UHC Bassersdorf I
UHC Elch W.-B.
13:00 Kloten-Bülach Jets III
UHC Bassersdorf I
14:30 UHC Bassersdorf I
Winkler Ducks
2. Runde 27.11.2016
Oberseen (Winterthur)
12:30 HC Rychenberg Winterthur I
UHC Bassersdorf I
13:00 UHC Bassersdorf I
UHC B.S. Embrach
14:00 Bülach Floorball
UHC Bassersdorf I
1. Runde 05.11.2016
temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
12:00 Fireball Nürensdorf
UHC Bassersdorf II
13:30 Zürisee Unihockey ZKH
UHC Bassersdorf II
14:00 UHC Bassersdorf II
Pfannenstiel Egg I
2. Runde 20.11.2016
Tüfi (Adliswil)
09:00 UHC Bassersdorf II
Zürisee Unihockey ZKH
10:00 THS Adliswil I
UHC Bassersdorf II
11:30 UHC Bassersdorf II
Pfannenstiel Egg I
1. Runde 02.10.2016
Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)
09:55 FB Riders DBR
UHC Bassersdorf
11:45 UHC Bassersdorf
Unihockey Limmattal
2. Runde 16.10.2016
Zentrumshalle (Urdorf)
12:40 Zürich Oberland Pumas
UHC Bassersdorf
15:25 UHC Bassersdorf
Opfikon-Glattbrugg
2. Runde 05.11.2016
Sporthalle Elba (Wald ZH)
09:00 Zürich Oberland Pumas
UHC Bassersdorf
12:40 UHC Bassersdorf
Floorball Zurich Lioness III
3. Runde 19.11.2016
Sporthalle Hardau (Zürich)
14:30 Zürisee Unihockey ZKH
UHC Bassersdorf
2. Runde 01.10.2016
Oberseen (Winterthur)
10:50 UHC Phantoms Rafzerfeld
UHC Bassersdorf I
13:35 UHC B.S. Embrach
UHC Bassersdorf I
3. Runde 29.10.2016
Sporthalle "Breiti" (Embrach)
09:00 UHC Bassersdorf I
Stadel-Niederhasli
10:50 UHC Bassersdorf I
UHC Winterthur United I
2. Runde 05.11.2016
Utogrund (Zürich)
12:40 Zürisee Unihockey ZKH
UHC Bassersdorf II
14:30 UHC Bassersdorf II
Pfannenstiel Egg I
3. Runde 19.11.2016
Farlifang (Zumikon)
09:00 THS Adliswil
UHC Bassersdorf II
11:45 Jump Dübendorf
UHC Bassersdorf II
2. Runde 30.10.2016
Oberseen (Winterthur)
09:55 UHC Winterthur United III
UHC Bassersdorf
11:45 UHC Elch W.-B. II
UHC Bassersdorf
3. Runde 19.11.2016
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
14:30 R.A. Rychenberg Winterthur I
UHC Bassersdorf
16:20 UHC Bassersdorf
UHC Dietlikon
1. Runde 05.11.2016
Sportanlage Wisacher (Regensdorf)
12:30 Jump Dübendorf I
UHC Bassersdorf III
13:00 UHC Bassersdorf III
Grasshopper Club Zürich
14:00 Kloten-Bülach Jets I
UHC Bassersdorf III
2. Runde 19.11.2016
Sporthalle Hardau (Zürich)
09:30 UHC Bassersdorf III
UHC Winterthur United I
10:30 UHC Bassersdorf III
Jump Dübendorf I
11:30 Kloten-Bülach Jets I
UHC Bassersdorf III

Informationen

Trainer
Martin Siber, Reto Beck

Trainingszeiten
Turnhalle Mösli 2; Di. 1730 - 1900

Informationen

Trainer
Stefan Muggli, Luca Maranini, Vanessa Schmid

Trainingszeiten
Turnhalle Mösli 2; Mo. 1730 - 1900

Informationen

Trainerin
Martin Hofer / Kerstin Fedrizzi / Michel Gasser


Trainingszeiten
Turnhalle Geeren; Di. 1900 - 2030
Turnhalle Geeren; Do. 1900 - 2030

Informationen

Trainer
Martin Gast, Kaj Rasmussen, Kristina Kontny



Trainingszeiten
Turnhalle Mösli 2; Di. 1900 - 2030
Turnhalle Mösli 2; Do. 1900 - 2030

Informationen

Trainingszeiten
Turnhalle Mösli 2; Mo. 1900 - 2030
Turnhalle Mösli 2; Mi. 1900 - 2030

 

Trainer

Mano Strässle Schaffner, Marcel Weber, Luca Schaffner, Sandro Sebastianutti

Informationen

Trainer
Martin Kälin, Florian Frei, Gregory Moore

Trainingszeiten
Turnhalle Mösli 1; Mo 1900 - 2030

Informationen

Trainer
Thomas Heim


Trainingszeiten
Turnhalle Mösli 2; Do. 1730 - 1900

 

 

Informationen

Trainingszeiten
Turnhalle Mösli 2; Mi. 1730 - 1900

 

Trainer
Mario Antonelli, Ernst Gähwiler

Informationen

Trainerin
Martin Hofer / Kerstin Fedrizzi / Michel Gasser


Trainingszeiten
Turnhalle Geeren; Di. 1900 - 2030
Turnhalle Geeren; Do. 1900 - 2030

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Unihockeyschule

Auch die kleinsten sind bei uns herzlich willkommen. Für Buben und Mädchen die noch zu jung sind für die Kategorie E »

Vereinsnews

News vom Dachverein UBN